तहसील प्रशासन की कार्यवाही से बकायेदारों में मचा हड़कंप
मुंडेरा बाजार गोरखपुर । बाँसगाँव सन्देश। उपजिलाधिकारी चौरी चौरा रजत वर्मा के निर्देश पर चौरी चौरा तहसील क्षेत्र के ग्राम पंचायत देवकहिया निवासी हरिशंकर मौर्य पुत्र जगधारी मौर्य का 125000 रुपये का खाद्य एवं रसद का बकाया भुगतान न करने के कारण सोमवार को नायब तहसीलदार चौरी चौरा अलका सिंह राजस्व टीम के साथ गोदाम को कुर्क की कार्यवाही करते हुए तत्काल गोदाम को सील कर दिया है।
मिली जानकारी के अनुसार जिलाधिकारी गोरखपुर के सख्त कार्यवाही के बाद भी राजस्व के तमाम बड़े बकायेदारों ने अपना अपना राजस्व का बकाया भुगतान समय से जमा नहीं किया है। जिसके अंतर्गत चौरी चौरा तहसील प्रशासन ने क्षेत्र के बड़े बकायेदारों के विरुद्ध कड़ी कार्यवाही शुरू कर दिया है।
तहसील क्षेत्र के सभी बड़े बकायेदारों को पूर्व में नोटिस जारी कर राजस्व का बकाया भुकतान करने के लिए निर्देश दिए गए थे लेकिन समय से बकाया भुगतान न करने के कारण एसडीएम के निर्देश पर नायब तहसील चौरी चौरा ने सोमवार को क्षेत्र देवकहिया निवासी हरिशंकर मौर्य का 125000 रुपये बकाया भुगतान करने के लिए कई बार नोटिस जारी करने के बाद भी राजस्व का बकाया भुगतान नहीं कर रहा था। तहसील प्रशासन ने उसके विरुद्ध कड़ी कार्यवाही करते हुए उसके गोदाम का कुर्क की कार्यवाही कर तत्काल मौके पर ही गोदाम को सील कर दिया है। एसडीएम ने बताया कि तहसील क्षेत्र के जो भी बड़े बकायेदार है, वह समय से अपना अपना राजस्व का बकाया भुगतान अविलम्ब जमा कर दे नही तो तहसील प्रशासन उनके विरुद्ध सख्त कार्यवाही करेगी।