थानाध्यक्ष ने दिखाई मतदाता जागरूकता प्रचार वाहन को हरी झंडी
ब्रह्मपुर गोरखपुर। बाँसगाँव सन्देश। विधान सभा चुनाव के मद्देनजर जनता को मतदान के प्रति जागरूक करने एवं भयमुक्त होकर वोट डालने के लिए झंगहा थाना प्रभारी संतोष कुमार अवस्थी द्वारा मतदाता जागरूकता प्रचार वाहन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया।
प्रचार वाहन पर मतदान के लिए स्लोगन लिखे थे। साथ ही लोगों को भयमुक्त होकर वोट डालने की अपील की गई थी। प्रचार वाहन द्वारा लाउडस्पीकर से दूर तक लोगों को बताया जाना है कि यदि आपको मतदान करने में किसी के द्वारा अवरोध उत्पन्न किया जाता है तो आप निसंकोच पुलिस को अवगत कराएं। ऐसे व्यक्तियों को चिंहित कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
झंगहा थाना प्रभारी संतोष कुमार अवस्थी ने बताया कि इस वाहन को चलवाने का मुख्य उद्देश्य लोगों को अधिक से अधिक वोट देने के प्रति जागरूक करना है साथ ही चुनाव के दरम्यान खलल डालने वालों पर नजर रखना है। मतदाता जागरूकता प्रचार वाहन विधानसभा चौरीचौरा, गोरखपुर ग्रामीण क्षेत्र में लगभग दो सौ किलोमीटर की यात्रा तय करेगी।
इसे भी पढ़ें – जूडो कराटे सीखकर लड़के एवं लड़कियों बन रहें हैं आत्मनिर्भर
जूडो कराटे सीखकर लड़के एवं लड़कियों बन रहें हैं आत्मनिर्भर : अम्बरीष यादव